С ПРАЗДНИКОМ, ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

С ПРАЗДНИКОМ, ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

6 марта 2024 года в МКУК СДК «Целинный» прошёл праздничный концерт посвящённый Международному женскому дню.

Учащиеся МБУ ДО ДШИ п. Целинный приняли в нем непосредственное участие, где продемонстрировали свои таланты и умения в различных жанрах искусства. Подаренные нашими ребятами концертные номера были посвящены мамам. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций!

Конкурсу рисунков от Движения Первых, Государственного Эрмитажа и Московской биеннале «Портрет Эрмитажного кота 2024»

Конкурсу рисунков от Движения Первых, Государственного Эрмитажа и Московской биеннале «Портрет Эрмитажного кота 2024»

Хочешь, чтобы твой шедевр попал в Эрмитаж?

Тогда присоединяйся к конкурсу рисунков от Движения Первых, Государственного Эрмитажа и Московской биеннале «Портрет Эрмитажного кота 2024».

Читай подробности о проекте в наших карточках и подавай заявку до 31 марта!

https://vk.com/dshi_celin?amp%3Bref=feed_notifications&w=wall-217186437_420

Может быть, именно твоя работа окажется на выставке, которая пройдёт в Эрмитаже 25 мая 2024 года — в День Эрмитажного кота.

Классный час "100 лет Славянскому району"

Классный час

29 февраля 2024 года в МБУ ДО ДШИ п. Целинный прошёл классный час "100 лет Славянскому району".

Цель: формирование у подрастающего поколения позитивных духовно-нравственных ориентиров, гражданского самосознания, чувства любви и гордости за Родину, формировать уважительное отношение к национальным и духовным понятиям которые святы для народов нашего края: "Отечество", "патриотизм", "мать", "честь", "долг", "подвиг".

2024 - Год семьи в России

2024 - Год семьи в России

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Кроме того, Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института.

Семья ‒ это самое главное, самое дорогое, что есть у человека в его жизни. Взаимопонимание, доверие друг к другу, забота о родных людях. Семья ‒ это опора. Что бы ни произошло с нами, что бы у нас ни случилось Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что твоя семья тебя любит, любит за то, что мы такие, какие мы есть. Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. На протяжении всей жизни наши родные поддерживают нас на жизненном пути, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас.

Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту.

От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелегкое, но необходимое каждому. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями. В план Года семьи в России будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей, поддержку российских семей как таковых.

«Пушкинская карта» 2024 года

«Пушкинская карта» 2024 года

«Пушкинская карта» 2024 года – «пластик» номиналом в 5 000 рублей для подростков и молодежи 14–22 лет. Она оформляется для посещения театров, выставок, музеев.

Какие преимущества?

Использование этой карты дает возможность присутствовать на различных культурных мероприятиях нашей страны. Это помогает духовно развиваться и сделать культуру нормой жизни. Дополнительно оплачивать ничего не нужно, так как она полностью финансируется государством. Куда можно сходить по «Пушкинской карте» «Пушкинская карта» в 2024 году – это не просто дисконтная программа, а возможность погрузиться в мир искусства и получить доступ к различным культурным учреждениям, когда карта пополняется. Благодаря этой карте вы сможете: Посещать кинотеатры, чтобы насладиться просмотром фильмов, созданных при поддержке Минкультуры и Фонда кино. Карта позволяет получить скидку до 2 тысяч рублей в год. Фильмы должны входить в список разрешенных, что гарантирует высокое качество и интересный выбор. Участвовать в экскурсионных программах музеев, наслаждаться аудиоэкскурсиями по соборам и паркам. Получить доступ ко множеству культурных мероприятий, выставок и галерей. Мастер-классы, концерты артистов эстрады и оперные спектакли, выставки и галереи, драматические постановки и мюзиклы – в этом тоже можно участвовать благодаря «Пушкинской карте». Также предоставляется доступ к обучающим программам и лекциям самого разнообразного формата.

Страница 6 из 50«2345678910»